• 26 апреля 2017, среда
  • Москва, Большой дворец музея-усадьбы Царицыно по адресу Москва, улица Дольская, д. 1

V Международная научно-практическая конференция "Аутизм. Вызовы и решения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Автономная некоммерческая организация «Центр проблем аутизма: образование, исследования, помощь, защита прав»
2519 дней назад
с 10:00 26 апреля до 18:00 28 апреля 2017
Москва
Большой дворец музея-усадьбы Царицыно по адресу Москва, улица Дольская, д. 1

V Международная научно-практическая конференция "Аутизм. Вызовы и решения" пройдет с 26 по 28 апреля 2017 г

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» — лидер в пространстве научных и просветительских мероприятий по теме аутизма в Российской Федерации. Пятый год этот масштабный форум  собирает врачей, педагогов, психологов, организаторов здравоохранения и образования, специалистов смежных специальностей со всего мира, чтобы в очном формате обсудить самые актуальные направления в области аутизма. Конференция традиционно собирает огромную аудиторию участников.  Юбилейная, пятая, конференция «Аутизм. Вызовы и решения» в полной мере ответит потребностям в профессиональном и человеческом общении представителей всех сторон проблемы аутизма, чтобы сделать еще один шаг к сближению и объединению под знаком общего понимания  аутизма.

Доклады, лекции, мастер-классы от отечественных специалистов и зарубежных ученых представят проблему аутизму во всем множестве подходов: обучение навыкам и коррекция поведения, инклюзивная среда, медико-биологическая сторона аутизма, роль семьи в реабилитации, развитие пациентского (родительского) движения.  Среди зарубежных докладчиков  можно будет услышать Винсана Гёнша (Vincent Guinchat), психиатра из университетского госпиталя Питье-Сальпетриер, Париж (Франция), который расскажет о возможных причинах поведенческих обострений у подростков с РАС. Евдокия Анагносту (Evdokia Anagnostou), MD, невролог отделения неврологии университета Торонто (Канада) представит исследование о нейропсихологическом картировании нарушений у людей с аутизмом. О поведенческом подходе к нарушениям пищевого поведения расскажет доктор психологии, BCBA-D Кэтрин Петерсон (Kathryn Peterson). Профессор психологии Джейн С. Говард (Jane S. Howard), Ph.D., BCBA-D представит тему применения поведенческого подхода в организации семьи ребенка с аутизмом.

Клинический семинар для врачей планирует провести выдающийся детский невролог Маргарет Бауман (Margaret Bauman, MD), практикующая педиатрическую неврологию в Комплексном Центре развития ребенка в Ньютоне, Массачусетс, и возглавляющая исследовательскую группу по нейробиологии Фонда исследований аутизма (The Autism Research Foundation) в ее лаборатории в медицинской школе Бостонского университета.

 

Конференция подготовлена совместно с Американским Институтом исследований аутизма. Его директор Стивен Эдельсон (Stephen Edelson) выступает сопредседателем оргкомитета наряду с известным российским ученым профессором А.Б. Полетаевым. Программа конференции охватывает самые актуальные направления мировых исследований в области аутизма.

 

В программе конференции представлены вопросы связи генетики, иммунологии и гастроэнтерологии с поведенческими расстройствами. Обширная секция по инклюзивному образованию и его развитию для учеников с аутизмом традиционно представит разносторонний опыт ключения таких учеников и подходов для более эффективного обучения и социализации.

 

 

Внеконференционная программа организованная кафедрой прикладного поведенческого анализа Московского института психоанализа, АНО «Центр проблем аутизма» и ГБОУ «Школа №1465 им. Адмирала Кузнецова» Департамента образования г. Москвы. Начнется 7 апреля с лицензированного семинара по PECS, с ведущей Сибилл Байорат, Германия (1ый модуль и практика).  Среди мероприятий мастер-марафона – мастер-класс по функциональной коммуникации и развитию языка от Джилл Янг (Jill Young), PhD, BCBA-D и Синтии Росс-Оуенс (Cynthia Ross-Owens), BCBA (24-25 апреля). Тренинг по работе с радикальным поведением проведет 29 апреля Даниэль Шабани (Daniel Shabani), PhD, BCBA-D

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше