IX Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения»

Дорогие друзья! Регистрация осуществляется на сайте трансляции конференции conf.autismchallenge.ru/registratio...

Гражданские проекты 16+

Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения» проводится в Москве с 2013 года. Площадка «Аутизм. Вызовы и решения»  — лидер в тематическом конференционном пространстве, объединяющий международные академические круги,  фундаментальные и биотехнологические  исследовательские группы, образовательные и психолого-педагогические центры, родительские и правозащитные организации со всего мира с миссией улучшить здоровье, права и качество жизни людей с аутизмом.

Конференция подготовлена совместно с Американским Институтом исследований аутизма. Его директор Стивен Эдельсон (Stephen Edelson) выступает сопредседателем оргкомитета наряду с известным российским ученым профессором А.Б. Полетаевым. Программа конференции охватывает самые актуальные направления мировых исследований в области аутизма.

Пандемическая ситуация прошлого года продиктовала свои условия: весной 2020 года Оргкомитет принял решение и все необходимые меры, чтобы развить возможности традиционного форума «Аутизм. Вызовы и решения» и представить мероприятие в инновационном технологическом формате.

Онлайн-формат конференции – это:  

  • Доклады и лекции спикеров в прямом эфире
  • Возможность диалога «вопрос-ответ» в живом формате
  • Студия прямого эфира с очным присутствием модераторами
  • Дискуссии участников в личных кабинетах платформы конференции
  • Живые дискуссии с участием экспертов, находящихся в московской студии
  • Записи выступлений и лекций

Доклады, лекции, мастер-классы от отечественных специалистов и зарубежных ученых представят проблему аутизма во всем множестве подходов: обучение навыкам и коррекция поведения, инклюзивная среда, медико-биологическая сторона аутизма, роль семьи в реабилитации, развитие пациентского (родительского) движения, проблемы взросления лиц с аутизмом и их социальной интеграции, вопросы трудоустройства и продуктивной занятости.  Среди зарубежных докладчиков, как всегда, можно будет услышать ученых, исследующих области генетики, неврологии, молекулярной биологии и нейробиологии аутизма. Эксперты из области поведенческих наук и деятельностной педагогики представят новейшие, научно-доказательные подходы к обучению лиц с РАС – от раннего вмешательства до функционального обучения взрослых с аутизмом.

Участие в конференции «Аутизм. Вызовы и решения» дает уникальную возможность узнать о последних фундаментальных и трансляционных исследованиях, о возможностях, которые предоставляют научно-обоснованные методы обучения, коррекции и терапии аутизма.

Партнеры

Поделиться:

1068 дней назад
21 апреля 10:00 — 23 мая 2021 18:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов